Как заменить просроченные права после аварии, если отсутствуют документы об обучении?

• г. Белгород

Права просроченыс 2003 года справки об обучении нет просрочены иза аварии у мужа 1 группа купили машину хотим поставить на ручное управление раньше муж жил в луганске и этой автошколы нет уже и утеряны бумаги об обучении возможно ли поменять права или заново надо учиться.

Ответы на вопрос (1):

А права российские хотите поменять? Если да, справка об обучении не нужна. Идете в поликлинику, делаете медицинскую справку, потом в МОТОТРЭР, берете квитанцию на оплату госпошлины, оплачиваете, и потом со справкой, квитанцией и старыми правами приходите получать новые. Так же подать заявление на смену прав можно через госуслуги. Чтобы поставить машину на учет, права не нужны.