Проблемы с субарендатором - невозврат денег и требование нового договора

• г. Санкт-Петербург

Мы сняли помещение в субаренду, заплатили 15 апреля ща месяц вперёд и залог, в итоге субарендатор съезжает и не возвращает деньги, а собственник помещения ждёт что мы с ним подпишем договор и и ждём что мы снова заплатим залог и за май месяц.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Вы не сообщили: арендатор по договору аренды имел право сдавать в субаренду? Собственник о сдаче в субаренду знал? Акт сверки расчетов с арендатором Вы подписали?

Здравствуйте! Если одна из сторон договора не выполняет свои обязательства, то спор можно решить в судебном порядке, в том числе расторгнуть договор и требовать возмещения ущерба.

Удачи Вам!

Да у нас есть договор с субарендатором и есть разрешение на субаренду!

Здравствуйте. Сформулируйте свой вопрос корректно. Вы пишете, что вы сняли помещение в субаренду, заплатили 15 апреля за месяц вперёд и залог, в итоге субарендатор съезжает. Вы какая из сторон договора?