Через сколько дней делается запись о приеме на работу в трудовой книге.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Заключить трудовой договор и соответственно сделать запись в трудовой договор работодатель обязан в течение 3 дней. Удачи Вам!

Здравствуйте! В трудовой книжке отражаются все сведения о заключенных гражданином трудовых договорах, поэтому при приеме на работу запись должна быть сделана в день подписания трудового договора.

Здравствуйте, Лариса! Согласно Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" ) :

«3. Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, если работа у данного работодателя является для работника основной.».
С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.