Можно ли не вносить запись в трудовую книжку при увольнении до 5 рабочего дня? Вопрос касательно 66 статьи ТК РФ.

• г. Москва

Устроился на работу, но еще не подписывал трудовой договор. Проработал один день и понял, что работа мне совершенно не подходит. В 66 статье ТК РФ говорится о том, что работодатель ведет трудовые книжки на сотрудников, проработавших более 5 дней. Скажите, пожалуйста, при увольнении до 5 рабочего дня могу ли я требовать не вносить запись в трудовую книжку?

Заранее спасибо Вам за ответ!

С уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если трудовой договор не подписывали, то можете требовать не вносить запись в трудовую книжку.