Возможно ли подать в суд на работодателя, если он отпускает на сессию за счет основного отпуска?

• г. Ханты-Мансийск

Работодатель отпускает на сессию (ученический отпуск) за счет основного отпуска на основании того, что "некому работать". законно ли? можно ли подать заявление в суд на работодателя в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья!

Действия работодателя незаконны, поэтому можете обратиться в Государственную инспекцию труда с соответствующей жалобой.

Удачи Вам!

Нет такие действия работодателя незаконный вам должны предоставить оплачиваемый учебный отпуск Вы можете обжаловать действия работодателя в трудовой инспекции или в суде.