Передача имущества свекрови на внука и возможность назначения подруги опекуном - юридический анализ и вопросы согласия родителей

• г. Рязань

Моя свекровь хочет переписать всё своё имущество на внука (2 года), а опекуном над финансами от сдачи жилья и т.д. , сделать свою подругу. Возможно ли это? А если родители ребёнка против, как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Ваша свекровь без вашего согласия не может назначить опекуна вашему ребенку. На данный момент, если родители не лишены родительских прав и являются дееспособными являются законными представителями ребенка.

Если свекровь подарит своему внуку всё имущество собственником этого имущества будет является именно он. Законными представителями ребенка являются его родителей если они не лишены родительских прав. Ни Какого-нибудь другого опекуна быть не может.

Добрый день, Виктория! Как бы ваша свекровь не хотела, но назначить опекуном несовершеннолетнего постороннее лицо при живых родителях невозможно. Родители являются представителями своего несовершеннолетнего сына по закону, они обязаны действовать в интересах своего ребенка. Объясните свекрови, что до совершеннолетия вашего ребенка никакие действия с имуществом внука без согласия органов опеки вы не сможете провести. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!