Отказ ФСС в замене года на оплату больничного - вопросы опекуну

• г. Хабаровск

В сентябре 2015 взяла на возмезную опеку двухмесячную девочку, в марте 2017 вышла на работу, в апреле была 14 дней на больничном и мне отказало фсс в замене годов на оплату больничного, сказав, что не положено. Можно ли мне заменить года.

Ответы на вопрос (1):

День добрый, если вы находились в отпуске по уходу за ребенком и получили пособие через ФСС (работодателя) тогда имеете право на замену годов, если нет--увы.