В каких случаях наследство не считается принятым?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте,

Когда вы не ходили к нотариусу и не писали заявления о принятии наследства умершего

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Посмотрите в третьей части гражданского кодекса РФ есть перечень действий по принятию наследства. Если их не совершить, то наследство не будет считаться принятым.

Если есть спор о данном наследстве после вступления в наследство других наследников.

Вопрос общего характера.

Если человек вступает в наследство и нет споров о наследстве, то по истечении установленного законом срока, он его принимает.