Как составить договор, чтобы он устроил Регпалату и не бегать ни за какими справками?

• г. Ставрополь

Я продаю квартиру своей сестре. В ней зарегистрированы я, мои дети и наша мама. Нас обеих устраивает то, что мы в продаваемой квартире зарегистрированы. Как составить договор, чтобы он устроил Регпалату и не бегать ни за какими справками?

Ответы на вопрос (1):

Марина! Не бегать за справками не получится, так как таковы требования Инструкции о порядке государственной регистрации договоров купли-продажи и перехода права собственности на жилые помещения (Приказ Минюста РФ от 06.08.2001 N 233), п.4. Если Вы снимаете родственников с учета и не прописываете в договор, то с вас потребуют справку о том, что никто не зарегистрирован.