Хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери. Спасибо Какие документы Алгоритм действий.

• г. Казань

Хочу поменять фамилию на девичью фамилию матери.

Спасибо Какие документы Алгоритм действий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в ЗАГС с заявлением о перемене фамилии. Вам дадут реквизиты для уплаты госпошлины. После выдадут свидетельство о перемене фамилии, с которым Вам нужно будет явиться в ОВМ МВД по месту жительства и поменять паспорт

Желаю удачи и положительного решения Вашего вопроса. Всего доброго!

Здравствуйте, Инна! Для смены фамилии нужно обратиться в ЗАГС. С собой необходимо иметь следующие документы: 1.заявление о смене фамилии, имени или отчества; 2. свидетельство о рождении; 3.свидетельство о заключении брака (если вы женаты/замужем) ; 4. свидетельство о расторжении брака в случае (если вы хотите взять вашу добрачную фамилию в связи с разводом) ; 5.свидетельства о рождении ваших несовершеннолетних детей. Это необходимо, чтобы внести соответствующие изменения в их документы.

После перемены фамилии Вам будет выдано свидетельство, на основании которого Вам поменяют паспорт РФ. Для этого Вам необходимо обратиться в паспортный стол по месту жительства.