При движении на автомобиле я совершил наезд на стоящий на моей полосе движения тракторный прицеп.

• г. Короча

При движении на автомобиле я совершил наезд на стоящий на моей полосе движения тракторный прицеп. (прицеп не двигался, и был отцеплен от трактора). на данном участке дороги проводились дорожные работы, каких либо знаков предупреждающих о данных работах выставлено не было. Прибывшие на место ДТП сотрудники ГИБДД составили протокол о ДТП по которому виновником ДТП являюсь я по статье ПДД 12.5.

Ответы на вопрос (1):

Вопрос о правомерности виртуально не разрешается . Составление протокола - это всего лишь версия реконструкции события со стороны сотрудников ГИБДД , это их право . А если по этому протоколу будет вынесено решение - его можно обжаловать в судебном порядке . Эту категорию дел рассматривает начальник ГИБДД , если вынесет постановление - его нужно обжаловать в суд . В суд представить все доказательства . Если необходима помощь - обращайтесь