Отказ в получении субсидии на ЖКХ - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка

• г. Тверь

Сегодня получила письменный отказ в получении субсидии на оплату услуг ЖКХ. Причина - отсутствие справки о доходах в виде алиментов на ребенка. С отцом ребенка жили в гражданском браке, отцовство было установлено при рождении ребенка. Но уже более 10 лет не проживаем вместе. О его местонахождении мне не известно, он не является резидентом РФ (иностранец). Справку с суда о том, что на взыскание алиментов с момента рождения ребенка я не подавала, в соц защиту я предоставила. Справку с паспортного стола, что он с нами не проживает, тоже предоставила. Что еще им нужно? Что мне делать, смириться? Доход моей семьи в месяц 27400 рублей. Отец пенсионер, я и двое несовершеннолетних детей. Оплата услуг ЖКХ в месяц - 4500 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам необходимо подать жалобу, можно в прокуратуру, ст. 2 ГК РФ.,поскольку алименты-доходом не являются. Алименты-это средства на содержание ребенка.