Милиция вызвала начальство - водители объясняют ситуацию с соляркой и боятся лишения премии

• г. Самара

Помогите разобраться я работаю водителем Урала и сегодня произошла такая ситуация мы с напарником сливались солярку с его Урала в канистру и нас увидели милиция вызвали начальство наше и нас заставили писать объяснительную почему и зачем мы сливались солярку мы написали в объяснительно так как есть что я довал напарнику в долг солярку чтоб он доехал до гаража и седня он вернул мне долг так как завтра на линию а сарярки в моём Урале нет вот и хотел залить в свой Урал и были мы недалеко от гаража что нам будет и могут ли лишить премии и тринадцатой или просто сделают выговор подскажите.

Ответы на вопрос (4):

Будут проводить служебную проверку, по результатам которой в отношении Вас примут решение, а уж что примут мы юристы гадать не будем, все от начальства зависит.

Это понятно я имел виду могут ли сразу лишить премии и тренадцатую или толь что-то одно.

Такой вариант вполне возможен, премия – это поощрение работника за хорошую работу. Нельзя лишить поощрения, его можно только назначить или не назначить. Захочет премию не назначит, а 13 лишит.

Здравствуйте! Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть внутренние документы Вашего предприятия. Обратитесь за информацией к работодателю.