Задержка выплаты кредита в Сбербанке - как предъявить претензии и на основании чего

• г. Самара

Оформила кредит в сбербанке. В договоре написано:"Акцептом со стороны кредитора будет являться зачисление суммы кредита на счет, указанный в п.17 Индивидуальных условий кредитования, в течении 1 го рабочего дня с даты принятия кредитором положительного решения о предоставлении кредита. ".

Прошло 2 дня, деньги не получены. В службе поддержки говорят что неизвестны причины, по которым не выполнен перевод. Можно ли предъявить претензии банку? Если да,то на основании чего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае следует обращаться в службу по защите прав потребителей финансовых услуг и миноритарных акционеров Банка России, данная служба рассматривает жалобы потребителей финансовых услуг. Жалобу возможно подать через интернет.