Работодатель обнаружил неподанную информацию в ПФР о работнике и хочет отозвать заявление, написанное работником

• г. Йошкар-Ола

Я работодатель. В 2011-2013 годах не подавались индивидуальные сведения в ПФР на работника. Выяснилось все случайно нашей стороной. На сегодняшний день все отчеты скорректированы, индивидуальные сведения поданы, но работник, по незнанию, и по настойчивому убеждению работника ПФР, написал на работодателя заявление. Можно ли каким то образом отозвать заявление? Сам работник очень расстроен, так как в коллективе дружеские отношения и данные на него все поданы.

Ответы на вопрос (7):

Смотря куда он написал заявление, если в полицию - не отозвать уже

если в другие инстанции - пусть напишет заявление уже об отзыве первоначального заявления.

Доброго времени суток! Заявление вашего работника может стать основанием для того, чтобы пенсионный фонд инициировал проверку вашей организации. Пусть попробует отозвать свое заявление. Всего хорошего!

Здравствуйте! В данном случае пенсионный фонд инициировал проверку вашей организации по данному обстоятельству с целью проверки

Написал в ПФР. Говорит, что на него очень нажимали. Сам готов сразу после праздников идти и писать отзыв. Просит меня помочь в составлении текста. Стоит ли указывать, что со стороны сотрудника ПФР было давление? Сам работник был очень расстроен в тот день, неприятности личного характера.

--- Здравствуйте, так естественно неприятности, что хорошего из того что вы не подаёте на него сведения в ПФ?. не исключено что ПФ сам попробует применить меры к работодателю. Удачи Вам и всего хорошего.

Пусть пишет в произвольной форме, что написал сгоряча, но не имеет намерений привлекать работодателя к отвественности, просит вернуть заявление и не принимать никаких мер по нему. Не обязательно ждать праздников-пусть отправит по почте завтра, т.к. могут опять надавить и не принять.

Здравствуйте! В данном случае вы можете указать, но как докажите вы, что со стороны сотрудника ПФР было давление. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!