Как получить запись о смежной профессии в трудовой книжке и поднять разряд - права работника

• г. Чебоксары

Я работаю по профессии слесарь мср. Год назад я по просьбе начальника цеха я перешла на другой участок в его же цехе. Приказ звучал примерно так " перевести на участок... в связи с освоением смежной профессии". С февраля этого года наш участок перевели в другой цех. Приказа о том что я получила смежную профессию в отдел кадров не давали и соответственно записи в трудовой нет. Есть только какой-то протокол. Теперь мне говорят, что задним числом мне никто запись не сделает. Мне нужна эта запись. Что сделать, чтобы этого добиться. Имеют ли право не поднимать разряд по смежной профессии, если по сути она является основной?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! При желании освоить смежную профессию с заключенным работником трудовой договор изменяется, к трудовому договору составляется дополнительное соглашение.

Затем издается приказ о переводе, после чего вносится соответствующая запись в трудовую книжку.

Здравствуйте, Светлана

Вас перевели на другой участок, а не на другую должность, поэтому оснований для записи в трудовую книжку не имеется

Желаю Вам удачи и всех благ!