Взыскание на произведенные овощи - практика и возможности

• г. Уфа

Должник по исполнительному производству взял в аренду земельный участок для выращивания овощных культур с последующим реализации на рынках города. Вопрос: Как возможно обратить взыскание на произведенный товар (овощи) для погашения задолженности? Какие либо случаи из практики имеются?

Ответы на вопрос (2):

Арестовать и реализовать можно только имущество, которое пользуется спросом. Скоропортящийся товар изымать никто не будет.

Были бредовые попытки приставов арестовывать подобный товар, но вскоре их отменяли.