Планирую развод с мужем, хочу узнать мнение и права на имущество

• г. Мурманск

Хочу развестись с мужем, за помощью к адвокатам обращаться планирую, но хотелось бы знать и ваше мнение

В браке 7 лет, общий детей нет. Из приобретённого в браке: гараж (оформлен на мужа), автомобиль (оформлен на мужа, куплен на потребительский кредит, не автокредит), морское судно (оформлен на мужа, куплен на деньги от продажи старого автомобиля, который так же был оформлен на мужа и куплен на первый потребительский кредит, его уже давно погасили, недостающую сумму на покупку катера одолжил брат мужа). Есть квартира, куплена до брака, но через некоторое время после регистрации брака, муж подарил мне 1/2 квартиры, документы есть, в квартире ещё прописан мой 19-летний сын. От второго потребительского кредита осталась большая сумма денег, муж открыл в банке вклад на моё имя и перевёл остаток кредита мне на счёт.Соотношение наших зарплат на сегодняшний день:55000 (моя)/80000 (мужа), расходы всегда были общие (документально не подтвердить, никогда не думала, что буду разводиться, поэтому никаких чеков и счетов не собирала). Я имею право на что-нибудь или нет?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Естественно, Вы имеете право на половину ВСЕГО того, что приобретено в период брака. А вот те моменты, что Вы указали, кто-что добавлял, от прошлого имущества и т.д. - вот это надо все ОЧНО, С КАРАНДАШОМ В РУКАХ, РАЗБИРАТЬ И РАССЧИТЫВАТЬ. Потому что в рамках заочной консультации на сайте мы просто не имеем возможности даже прикинуть размеры, проценты и т.д. Выбирайте любого из нас, договаривайтесь, и мы Вам в лучшем виде все рассчитаем, и разложим по полочкам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Доброе время суток, имущество приобретенное во время брака, считается совместно нажитым имуществом и подлежит разделу поровну, независимо на чьё имя оно зарегистрировано, если нет брачного договора, и вещи полученные в дар разделу не подлежат.

Добрый вечер, Татьяна! Естественно, Вы имеете право на половину нажитого в браке имущества. Не имеет значения, что оформлено имущество на супруга. Необходимо грамотно составить иск в суд о разделе имущества. Сделать оценку независимыми экспертами, и взыскивать в денежной компенсации половину стоимости автомобиля, судна, гаража и т.д. Удачи Вам и всего доброго!

Вы имеете право на половину имущества, щарегистрированного на мужа, а муж - на половину имущества, щзарегистрированного на вас. До раздела нужно совершить действия для сохранения некоторого имущества только в вашей собственности, адвокат вам подскажет, как это сделать.