Влияние задержки переосвидетельствования на статус инвалида детства

• г. Казань

У моего ребенка инвалида детства очередное переосвидетельствование до 29 мая в МСЭ. 1 июня ему исполняется 18 лет. Врач-психиатр, который готовит документы на втэк назначил на 16 мая, ссылаясь на то что ко 2 мая она не успеет, а 9 мая-праздник (я принесла документы 27 апреля). Если на втэк дадут добро, то талон на МСЭ будет где-то на 16 июня. Чем это может быть чревато?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Вы задаете не юридические вопросы. Все это решается исключительно врачами. А переосвидетельствование после 18 лет уже будет по критериям взрослого освидетельствования.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Ирина, доброго времени суток! ВОзможность сохранить группу инвалидности имеется... Только мне необходимо ознакомиться с имеющимися документами... Возможно, придется в судебном порядке добиваться защиты Ваших прав...