В данное время, какую сумму можно давать в долг без расписки (при наличии только свидетелей?

• г. Курган

В данное время, какую сумму можно давать в долг без расписки (при наличии только свидетелей?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ни сумма, ни время не влияет на заем, но если у вас есть и расписка (правильно составленная) и свидетели, то в судебном порядке вам будет проще доказать факт и сумму.

Несоблюдение письменной формы сделки лишает права ссылаться на свидетельские показания. В суде впоследствии Вы ничего не докажете.