Как узнать о статусе и приватизации квартиры в поселке Заря, Балашиха, Московская область, после смерти проживавшего в ней отца и как получить необходимую информацию.

• г. Балашиха

Как можно узнать о статусе квартиры на предмет приватизирована ли квартира или написано ли заявление на приватизацию и кто может и где запросить такую информацию. У меня умер отец, который проживал в поселке Заря, Балашиха, Моск. обл, и я никак не могу пробить стену бюрократии по связанными с фактом его смерти проблемами. В домуправлении мне дали справку о том, что на данный момент в ней никто не зарегистрирован, а в квартире живут люди, кто и на основании чего выяснить пока не удалось, но заявление в полицию я написала, проводят проверку. Отец был военный в отставке, может жилье и служебное, но никто не говорит и у кого узнавать не знаю, я проживаю в Латвии и не знаю всех российских правил и законов.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно получить выписку из ЕГРП, где будет указан собственник. Если Вам нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь.