Проблемы с договором найма - что делать в случае обвинения в незаконном заселении

• г. Владивосток

Я три года назад заключила договор найма жилья через фирму с Арендодателем... с печатью... все как положено... на протяжении 2 х лет... я этот договор продливала сама... в той же фирме что и изначально делала договор... в квартире не жила все время делала ремонт... т.к квартира была в очень плохом состоянии... сегодня ко мне пришла милиция... по заявлению соседки... и говорят что я не законна туда заселилась... говорят о ст 161 и ст 159 укрф.. как мне быть в этой ситуации... арендатор не трубки не берет... не по месту прописки его нет..

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Покажите полицейским договор аренды квартиры, и они отстанут.

Также напишите тому же полицейскому заявление о привлечении соседей к уголовной ответственности за заведомо ложное сообщение.

Сами виноваты. Договор нужно заключать с собственником жилья. Вы могли бы хотя бы встретиться с Арендодателем и уточнить, все ли нормально, прежде чем затевать ремонт

Удачи Вам. Анна Титова.