Как справиться с проблемой грязи и постоянной смены собственников в коммунальной квартире?

• г. Ростов-на-Дону

Из-за большого количества квартирантов в коммунальной квартире приходится все время жить практически в грязи-никто не убирает, меняются постоянно, собственники, которые сдают сами не живут. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Вам нужно запретить собственниками сдавать квартиру в таком случае, поскольку свои комнаты они могут сдать только с согласия всех собственников в силу ст. 247 ГК РФ.

Наталия. Ничего не поделаешь. Если собственность в коммунальной квартире не долевая, значит могут сдавать комнаты без вашего согласия

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый день! Если у вас общая долевая собственность, имеете полноте право требовать их выселения через суд. Всего доброго вам!