Порядок передачи квартиры, требующей капитального ремонта, в договоре между покупателем и продавцом

• г. Санкт-Петербург

Передаётся квартира от покупателя продавцу, требующая капитального ремонта. Покупатель согласен, ознакомлен с тех. состоянием принимаемой квартиры и осознаёт сумму затрат на её ремонт. Как,правильно прописать это в договоре и надо ли это писать.?

Ответы на вопрос (4):

Нет строгой необходимости описывать состояние квартиры...

Однако, акт приема-передачи дополнительно к договору вполне приемлем.

Здравствуйте, в обязательном порядке прописывайте данные обстоятельства отдельным пунктом, чтобы потом вам не могли предъявить претензии на этот счёт.

Удачи вам и всего наилучшего

Обстоятельсмтва, связанные с ремонтом квартиры, вы можете описать в приложении к договору в акте приема-передачи жилого помещения... Удачи...

Добрый вечер, Ирина! Советую вам в договоре или акте обязательно описать техническое состояние предмета договора, чтобы в случае необходимости, вы смогли доказать, что покупатель был ознакомлен с состоянием дома и был предупрежден о необходимости ремонта покупаемого дома.