Как восстановить ВУ в РФ без необходимости возвращения на родину и долгих ожиданий - возможные варианты\n\nАльтернативные способы восстановления ВУ в РФ для граждан Таджикистана - советы и рекомендации

• г. Ставрополь

Здраствуйие. Я проживаю в РФ уже 6 лет, Являюсь гражданином таджикистана, имею РВП. Недавно потерял ВУ. Вопрос номер 1) как восстановить ВУ не летая на родину так как это долго и очень дорого, при себе имею все документы подтверждающие что я учился в авто школе таджикистана? Вопрос номер 2) может я могу как то передвигаться за рулём автомобиля в РФ предоставляя ДПС Фотографию ВУ на телефоне так как я в ихней базе есть у меня был штраф, или перевод водительских удостоверения завереным нотариусом? Заранее благодарен за ваше внимани и помощь моей прозьбе.

Ответы на вопрос (3):

1. Никак не восстановите в РФ, только лететь в Таджикистан.

2. Можно решить вопрос - выучиться на права, то есть автошкола, сдача экзаменов. Либо решайте первый вопрос.

Добрый день! Но тут восстановить иностранные права в РФ не получиться, этим просто не занимают, восстановить права можно только в Таджикистане. Что касается фотографии ВУ то тоже нельзя оп правилам, должен быть только оригинал ВУ. Если нет возможности ехать в Таджикистан, можете договориться с автошколой, чтобы не проходить обучение, потом сдадите на права и сможете получить ВУ,но они будут российские.

Здравствуйте! Никак не получится восстановить в/у на территории РФ, поэтому либо придется лететь в Таджикистан, либо сдавать экзамен тут. Всего доброго!