Проблема с подписью риэлтора - отказываться от услуг или продолжать работать?

• г. Тюмень

Подписан договор о возмездном оказании услуг с риэлтором (ип), во время подписания договора не обратили внимания на то,что в договоре присутствует печать риэлтора, но отсутствует роспись. Позвонили риэлтору с предложением поставить подпись, на что он ответил-данную подпись он поставит только в случае подписания договора купли-продажи и получения им денежных средств. Как лучше поступить-отказаться от его услуг и забрать копии свидетельства о собственности и паспорта (по факту никаких услуг оказано не было, даже госпошлина не оплачена) или продолжать работать с ним. Спасибо.

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте, Владимир

Мы этого риэлтора не знаем, поэтому по существу сказать сложно, но в принципе договор он должен был подписать. В этом ничего такого нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Как хотите так и поступайте, риелтор глупость вам сказал. Можете с ним работать, поскольку вы не связаны с ним договором и получается, что риелтор не может требовать от вас денег, поскольку он не подписал договор.

Здравствуйте! Если вы ему не доверяете, просто расторгните договор и все. Зачем вам работать с человеком, который не внушает вам доверия?

Если контрагент ставит условия вопреки требованиям закона, с ним не стоит заключать договор предоставления услуг.. Удачи...

Как хотите, так и поступайте. По факту у вас договор не заключен, потому что он не подписан уполномоченным лицом. Всего доброго.

Как лучше поступить-отказаться от его услуг и забрать копии свидетельства о собственности и паспорта (по факту никаких услуг оказано не было, даже госпошлина не оплачена) или продолжать работать с ним. мы можем подсказать только изучив договор с ним

Здравствуйте! Это только Вам решать. Если договор на оказания услуг заключаете, то кончено со стороны исполнителя должна стоять подпись. Печать не обязательно.

Вы вообще не обязаны с ним работать. При этом если Вы ему еще и паспорт свой отдали, то это просто идиотизм с его стороны, т.к. за такое оставление паспорта в залог его оштрафует полиция, как только выяснит это.

Вы не связаны с ним договором и получается, что риелтор не может требовать от вас денег, поскольку он не подписал договор. Но второй экземпляр у него и возможно он его и подписал, или наличие моей копии является юридически сильным документом, свидетельствующим о том, что договор не является юридически правильным?

Мало ли, что там у него на руках. У вас на руках есть подписанный с его стороны договор? У вас его нет, только с печатью, значит договор не заключен.

Здравствуйте. Вам верно сказали это. Риэлтор может неиставить печать если он не зарегистрирован как ип иои как ооо. Отсутствие подписи на договоре свидетельствует о его ничтожности.