Права супруги на наследство - что будет с долей, полученной в разводе?

• г. Краснодар

Можно уточнить такой вопрос. Мой брат состоит в официальном браке с 2013 года. Сейчас он получил в наследство пол-доли в родительском доме. В случае развода, его супруга будет иметь права на эту долю?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не будет - это его личное имущество, не подлежащее разделу.

СК РФ, Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Добрый день! Нет, не будет. Все унаследованное имущество будет являться собственностью брата, жена прав не имеет на него. Всего доброго!

Доброе утро. Имуществу вашего брата, полученному по наследству, ничего не угрожает, так как все перешедшее по наследству либо по договору дарения является имуществом того супруга, которому оно досталось таким образом.

В случае развода супруга вашего брата не будет иметь никакого права на его долю в наследственном имуществе. Но вот если дом будет перестроен во время брака, то она сможет получить долю.

Нет не волнуйтесь, В случае развода, его супруга НЕ будет иметь права на эту долю, наследуемость имущество при разводе остаётся только у него