Поступили расчетные на карту. Как узнать конкретно за что какая сумма была начислена?

• г. Ставрополь

Поступили расчетные на карту. Как узнать конкретно за что какая сумма была начислена?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Это Вам нужно к работодателю обращаться. Он обязан выдать расчетный лист, где указан оклад, премии и иные расшифровки выплаты.

Обращайтесь к отправителю средств и получайте у него всю информацию по поводу перечисленных средств. В банке вы точно такую информацию не получите.

Добрый день! В Вашей бухгалтерии по месту работы, Вы можете попросить расчетный лист, Вам обязаны его предоставить, где все будет указано, в том числе компенсацию за неиспользуемый отпуск и другие выплаты.

Добрый день. Вам необходимо обратиться за этой информацией в бухгалтерию по месту работы от куда начисляли расчетные.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы

""При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника:

1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период;

2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику;

3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний;

""4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате.

""Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.

""Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.