Считается ли работа до официального начала рабочего дня ненормированным рабочим временем?

• г. Москва

Считается ли ненормированным рабочим днем время работы до официального начала рабочего дня, например, официальное начало рабочего дня в 9 час., а по необходимости я начала свой рабочий день в 8 час.?

Ответы на вопрос (6):

Нет не считается, потому что начинать работу раньше вы можете только добровольно, заставить вас начать работу раньше никто не может.

Нет НЕ Считается ненормированный рабочим днем время работы до официального начала рабочего дня, если это не оговорено в договоре в вашем

Добрый день! Ненормированный рабочий день это когда режим работу не может быть в рамках определенного времени, поэтому если Ваша работа может осуществляться за пределами установленного режима, то это будет ненормированный рабочий день.

Да, можете. Так как в табеле учета рабочего времени будет ставиться продолжительность всего рабочего дня. Удачи. Спасибо за обращение.

Да, конечно, считается, если необходимость озвучена работодателем. В соответствии со ст. 101 ТК РФ Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически привлекаться к выполнению своих трудовых функций за пределами установленной для них продолжительности рабочего времени.

За пределами не означает только "после" . За пределами означает и "до" и "после" .

Доброго времени суток! При ненормированном рабочем дне такое возможно, при этом в табеле учета рабочего времени указываются фактически отработанные часы. Всего хорошего!