Куда обратиться с вопросом о запрещении открытия пекарни в старом доме с деревянными перекрытиями?

• г. Ростов-на-Дону

Куда обратиться с вопросом о запрещении открытия пекарни на 1-м этаже 5-ти этажного жилого дома с деревянными перекрытиями постройки 1950 г.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Если деятельность пекарни уже ведется, то вам необходимо написать жалобу в Роспотребнадзор. Если же всё только в стадии открытия напишите заявление в администрацию вашего города.

Здравствуйте. В прокуратуру, администрацию муниципального образования, в пожарный надзор и Роспотребнадзор.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Так обратитесь с жалобой в администрацию района пусть проводят проверку кто и на каких основаниях выдавал разрешительные документы.

В Ростпотребнадзор уже обращались от имени коллектива всего дома. Четкий ответ не получили уже в течение 4-х месяцев. Вероятно все покупается (разрешения). Идет давление скорее всего из органов Октябрьской администрации, с чем связан арендодатель. Куда обращаться дальше. Упр.компания не реагирует.

В прокуратуру обратитесь.

Согласно пункту 1 статьи 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" (далее - Закон о прокуратуре) Прокуратура Российской Федерации - единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Проверки исполнения законов проводятся на основании поступившей в органы прокуратуры информации о фактах нарушения законов, требующих принятия мер прокурором.

В силу пунктов 1, 2 статьи 22 Закона о прокуратуре прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе проверять исполнение законов в связи с поступившей в органы прокуратуры информацией о фактах нарушения закона, требовать от руководителей и других должностных лиц органов, указанных в статье 21 указанного Закона, выделения специалистов для выяснения возникших вопросов; проведения проверок по поступившим в органы прокуратуры материалам и обращениям, ревизий деятельности подконтрольных или подведомственных им организаций.