Вопрос подсудности и выбора юриста при возбуждении исполнительных производств в разных городах.

• г. Москва

Живу в Москве, имею исполнительные производства в Новосибирске, т.к. был раньше там прописан. Хочу оспорить судебные решения по которым возбуждены ИП. Ищу юриста для смены подсудности на Москву и приостановления ИП.

Вопрос: в каком городе оптимальнее найти защитника? Москва? Новосибирск? Или не имеет значения и можно в любом городе России. Интересует на сколько сложно будет работать с человеком, если я в Москве, он, допустим, в Саратове, а документы отправлять нужно в Новосибирск. Учитывая скорость работы Почты России, наверное оптимальнее искать в Новосибирске?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день.

Оспаривать необходимо в Новосибирске, там же знакомиться с материалами исполнительного производства.

После необходимо подать заявление о передаче исполнительных производств по месту Вашего жительства.

Юрист может быть из любого города, если для вас не принципиальна личная встреча. Документы другу другу можете направлять по электронной почте.