Наследник обращается в суд с заявлением о признании права на наследство без указания номера бокса в завещании

• г. Кемерово

Наследодатель оставил наследство по завещанию - гараж, забыв указать номер бокса в завещании. Договор обмена, по которому наследодателем приобретен данный гараж, зарегистрирован в БТИ в 1985 году. В ЕГРН не зарегистрирован. Притом в договоре обмена бокс указан верно. Нотариус отказалась выдать свидетельство о праве на наследство, в связи с отсутствием в завещании номера бокса, отправив наследника в суд. Какое заявление следует подать в суд наследнику? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Исковое заявление о признании права на имущество в порядке наследования по завещанию. Ответчик - продавец, нотариус - третье лицо.

Доброго времени суток!

Исковое заявление о признании права собственности на наследственное имущество подавать нужно

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!