Почему сумма двух пенсий возросла всего на 1400 рублей при начислении льготной пенсии в 55 лет?

• г. Пенза

Мне начислена льготная пенсия в 55 лет (я моряк-28 лет в море) иодновременно с этим у меня была пенсия о инвалидности-9300, и стала пенсия 10700, вопрос как такое можеть быть?-при суммировании двух пенсий пенсия позросла всего на 1400

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Пенсию платят одну, за инвалидность доплачивают надбавку. Если не согласны с размером пенсии, можете обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства за разъяснениями.

День добрый, не суммируется ваша пенсия, имеете право получить только один из видов пенсии, которая Вам выгодна, удачи Вам!

Доброго времени суток Андрей Валерьевич! Уточняю вопрос какая надбавка должна быть у третьей группы инваллидности к льготной пенсии по возрасту в 55 лет.