Размер и необходимость выплаты алиментов заключенным на одного ребенка при подаче иска во время отбывания срока

• г. Краснодар

В каком размере алеименты должны платить заключенные на одного ребёнка, и должны ли вообще, если иск был подан в момент отбывания срока?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Отбывание срока, не является основанием для неуплаты алиментов.

На одного ребенка должны платить в размере 1/4 дохода осужденного.

Если дохода нет, то будет образовываться задолженность.

Здравствуйте! На одного ребенка в размере 1/4 части дохода осужденный плательщик алиментов обязан платить. Если дохода нет, то значит идет задолженность.

Татьяна. Если заключенный на зоне не работает, то конечно никаких алиментов не будет. Откуда они возьмутся, если у должника нет доходов?

Удачи Вам. Анна Титова.

Родители, осужденные к исправительным работам или отбывающие наказание, не освобождаются от выплаты алиментов. Основанием для взыскания алиментов является исполнительных документ – решение суда или добровольно заключенное алиментное соглашение. Т.е. алименты взыскиваются с заключенных на общих основаниях.

Добрый день! В любом случае должен платить алиментов, либо 1/4 от всех доходов, либо в твердой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ.

Доброго времени суток! Нахождение родителя ребенка в местах лишения свободы не освобождает его от уплаты алиментов, однако из-за отсутствия доходов платить он их не сможет, долги буду по алиментам будут накапливаться. Удачи!