Возможен ли возврат подоходного налога с процентов по ипотеке при покупке новой квартиры с привлечением банка

• г. Уфа

Я купил квартиру в 2004 году за свои деньги (без привлечения кредита) за 350 тысяч рублей. По этой квартире мне вернули полностью подоходный налог 13%. Продал ее в 2014 году за 2 миллиона. И в это же год купил другую квартиру за 2 750 000 рублей с привлечением банка (взял ипотеку 750 000 рублей остальное свои вложил). Имею ли я права на возврат подоходного налога 13% с процентов по переплате банку по ипотеке. И как ее расчитать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не сможете получить имущественный налоговый вычет по процентам, так как свое право на получение вычета уже использовали. Основной вычет производен от вычета по процентам.

Здравствуйте. Вы имеете право на получение вычета по процентам. Возьмите в банке справку о размере выплаченных процентов, и предъявите в ФНС вместе с другими документами (кредитным договором, справкой 2 НДФЛ, договором купли-продажи).

Доброго времени суток! Увы, права на получение имущественного налогового вычета на покупку квартиры и процентов по ипотеке у вас нет. Вы свой вычет уже использовали. Повторный вычет не предоставляется. Смотрите статью 220 Налогового кодекса.