Спор о меже и несанкционированной прокладке водопровода - какие шаги предпринять в подобной ситуации?

• г. Махачкала

Такой вопрос, во время покупки дома, отец при установке забора неправильно установил метки, но земля по меже наша. Соседи добровольно не хотят ее отдать, еще и по ней проложили водопроводную трубу. КакоВы наши дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В суд обращайтесь с исковым заявлением об устранении соседями водопроводный трубы, а так же чинении препятствий в пользовании вашим участком.

---Здравствуйте, ГК РФ Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток! Если договориться с соседями не получается, тогда нужно обращаться в суд и истребовать свое имущество из чужого владения. Всего хорошего!