Проблема незарегистрированной жены в трехкомнатной квартире - как решить вопрос права на проживание и услуги?

• г. Краснодар

В 3-х комнатной квартире 3 дольщика-хозяина. Один дольщик живёт с незарегистрированной в квартире женой и ребёнком (по закону разрешается жене проживать с мужем). Это как она может по закону проживать без права регистрации, и ещё пользоваться услугами квартиры (свет, вода, туалет, предметы быта)? Двое дольщиков против её проживания и пользования услугами квартиры, т.к. она всячески разрушает, портит имущество, разводит грязь и безпорядки. Каким образом возможно выселить наглую жёнушку из квартиры двум собственникам?

Ответы на вопрос (3):

Кто сказал, что по закону жене разрешается проживать с мужем? Отец может без согласия других собственников прописать к себе ребенка, а вот на вселение жены нужно согласие всех сособственников. Пишите заявление в полицию.

Решение Вашего вопроса возможно путем предъявления в суд иска о выселении незарегистрированных в квартире граждан. Обращаться в суд необходимо двум дольщикам.

Олег. Полиция должна принять меры к человеку, проживающему без регистрации, составить протокол. Если Вы напишите заявление в полицию.