Возможно ли получить временное жилье после того, как сгорел мой дом, в котором я с ребенком, хотя дом на нас не оформлен?

• г. Москва

2 года назад у меня сгорел дом я и мой не совершеннолетний ребенок в нем прописаны но дом на себя не успели переоформить могу ли я получить временное жилье.

Ответы на вопрос (2):

Если были прописаны, то обратитесь в администрацию - вам обязаны дать временное жилье из маневренного фонда. Пишите заявление, ссылка на ст. 106 ЖК РФ.

Если дом не ваш но вы в этом доме прописаны как погорельцы вы имеете право на внеочередное получение жилья из маневренного фонда муниципального образования по месту жительства, туда и обратитесь.