Как получить денежную компенсацию за детский летний лагерь и где обратиться с документами

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сотрудник МВД, моему ребёнку будет 7 лет в сентябрём мы никогда не пользовались такой соц. услугой, как детский летний лагерь. Можем ли мы получить денежную компенсацию? Если да, то куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Выплата денежной компенсации за непредставление путевки в детский летний лагерь действующим законодательством не предусмотрена.

А как же Постановление 911 от 31.12.2004

Я поняла, что Вы хотите получить компенсацию за прошлые периоды. Для получения выплаты родители или иные законные представители детей представляют в текущем году следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

заявление о получении соответствующей выплаты;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия документа, подтверждающего признание в установленном "порядке" военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или объявление умершим в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо извещения о гибели (смерти) и заключение военно-врачебной комиссии о причинной связи гибели (смерти) с увечьем (ранением, травмой, контузией) или заболеванием, полученными вследствие военной травмы, либо справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление военнослужащему (сотруднику) инвалидности вследствие военной травмы;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком (для опекунов, попечителей).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.12.2010 N 983)

При наличии оснований для получения пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051 представляется документ о его неполучении в текущем году.

Спасибо. Я уже сама разобралась с данным вопросом. Желаю вам по чаще читать законодательные акты.

Можно поздравить Вас с тем, что Вы самостоятельно можете читать и коментировать законы.

Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт!