Как получить денежную компенсацию за детский летний лагерь и где обратиться с документами

• г. Санкт-Петербург

Мой муж сотрудник МВД, моему ребёнку будет 7 лет в сентябрём мы никогда не пользовались такой соц. услугой, как детский летний лагерь. Можем ли мы получить денежную компенсацию? Если да, то куда обратиться и с какими документами?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Выплата денежной компенсации за непредставление путевки в детский летний лагерь действующим законодательством не предусмотрена.

Спросить
Пожаловаться

А как же Постановление 911 от 31.12.2004

Спросить
Пожаловаться

Я поняла, что Вы хотите получить компенсацию за прошлые периоды. Для получения выплаты родители или иные законные представители детей представляют в текущем году следующие документы:

(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

заявление о получении соответствующей выплаты;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия документа, подтверждающего признание в установленном "порядке" военнослужащего (сотрудника) безвестно отсутствующим или объявление умершим в ходе военных действий, при выполнении других боевых задач или при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей), либо извещения о гибели (смерти) и заключение военно-врачебной комиссии о причинной связи гибели (смерти) с увечьем (ранением, травмой, контузией) или заболеванием, полученными вследствие военной травмы, либо справка, выданная государственным учреждением медико-социальной экспертизы, подтверждающая установление военнослужащему (сотруднику) инвалидности вследствие военной травмы;

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 08.12.2010 N 983, от 31.01.2012 N 60)

(см. текст в предыдущей "редакции")

копия свидетельства о рождении ребенка;

копия решения органа опеки и попечительства об установлении опеки (попечительства) над ребенком (для опекунов, попечителей).

(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 08.12.2010 N 983)

При наличии оснований для получения пособия на проведение летнего оздоровительного отдыха детей в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2008 г. N 1051 представляется документ о его неполучении в текущем году.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо. Я уже сама разобралась с данным вопросом. Желаю вам по чаще читать законодательные акты.

Спросить
Пожаловаться

Можно поздравить Вас с тем, что Вы самостоятельно можете читать и коментировать законы.

Удачи вам! Спасибо за обращение на наш сайт!

Спросить
Пожаловаться

Полчаю алименты от мужа, но в летний период расходы больше, в частности, детский етний лагерь. Муж не хочет оплачивать половину лагея. Мог я через суд взять у него деньги на лагерь?

Моему ребенку 10 лет. хочу оформить детское пособие. Куда нужно обратиться и с какими документами. И оплатят детские за прошедшие 10 лет. спасибо.

Куда нужно обратиться чтоб получить компенсацию за детский оздоровительный лагерь в Москве.

Я до полутора лет, не чего не получала на ребенка, кроме как от работы, я имею ввиду ежемесячно пособия. По сколько мой муж официально не работает. Могу ли получить пособие за этот период. Моему ребенку в сентябре будет полтора года. Куда обратиться с какими документами?

Моему ребенку уже два года. Мы стоим в очереди на детский сад, но нам пришел отказ в этом году. Положена ли мне компенсация за непредоставление места в детском саду моему ребенку? Если да, то куда обратиться, с какими документами и в каком размере? Регион-Краснодарский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я получить компенсацию за путевку, купленную мною за свой счет ребенку в летний лагерь. Я опекун, ребенок сирота. Если да,то куда нужно обратиться и какие предоставить документа? Спасибо...

Летом самостоятельно покупали путевку ребенку в детский оздоровительный лагерь. Подскажите, куда в Белгороде надо обратиться, что бы получить компенсацию за путевку? На работе нет профзоюза.

Отправляю ребенка в детский лагерь на 14 дней можно ли получить компенсацию за путевку? Семья малообеспеченная. Если можно то куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение