Моему ребенку 6 лет. она не получает никого пособия. Куда нужно мне обратиться и с какими документами? И никогда не получали.

• г. Истра

Моему ребенку 6 лет. она не получает никого пособия. Куда нужно мне обратиться и с какими документами? И никогда не получали.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! обратитесь в соц защиту с письменным заявлением и со свидетельством о рождении.

Здравствуйте! Детям 6 лет пособие не выплачивается.Сроки исковой давности для обращения за получением пособия до 1,5 лет пропущены.

Пособие по уходу за ребенком выплачивается до 1,5 лет ребенку. О каком пособии Вы говорите, пока мало понятно (?)

А соцзащиту надо обратиться. Только надо подтвердить, что вы малоимущие. Соответственно надо справки с работы, вашу и отца ребенка. Если малоимущие, то будете получать пособие до 16 лет, а если ребенок будет учиться ещё в школе, то до 18 лет.

А что выплачивается детям до 16 лет? так вопрос понятен?у моих знакомых дети получают пособие,а им по 11-13 лет

Есть региональные пособия на детей из малоимущих семей. Если Вы к таковым относитесь, обратитесь в УСЗН (собес) по месту жительства.