Вопросы о взятии ипотеки в семье - Дадут ли ипотеку мужу без согласия жены и обязанности выплаты в случае его отсутствия?

• г. Омск

Мы с мужем зарегистрированы. Муж хочет взять ипотеку и купить для себя жильё. Меня интересует:1 - Дадут ему ипотеку без моего согласия; 2-Если с мужем что-то случится, мне придётся выплачивать ипотеку?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1.Как правило, супруга выступает созаемщиком по ипотеке.

2.Если что-то случится, Вы обязаны будете выплачивать долги по ипотеке, как созаемщик.

Доброго времени суток! При приобретении жилья в ипотеку вашим мужем от вас потребуется нотариально заверенное согласие, иначе ему кредит не одобрят. Всего хорошего!