Доверенность на право голосования на собраниях собственников помещений в многоквартирном доме - возможность оспорить решения собрания при его проведении без уведомления и лишении подсобного помещения

• г. Санкт-Петербург

Написал доверенность на право голосования от моего имени на общих (внеочередных) собраниях собственников помещений многоквартирного дома.

Провели собрание без оповещения меня, при этом я какбы лишился своего подсобного помещения. Могу я оспорить решение данного собрания?

Ответы на вопрос (3):

Да, решение общего собрания может быть оспорено в судебном порядке. Для определения перспектив и подготовки к делу рекомендую обратиться к адвокату лично.

МОжете оспорить решение общего собрания многоквартирного дома в судебном порядке, если есть основания признать его недействительным.

Что значит, "написал доверенность"? От руки и на коленке?! Так такая доверенность ненадлежаще оформлена. Должна быть нотариально удостоверенная.

Оспорить-то можно, НО надо будет ВСЁ доказывать и проверять: порядок заполнения бюллетеней. Подписи участников голосования. Доверенности и полномочия.

Работа объёмная, кропотливая и ДОЛГАЯ. Если Вы готовы к противостоянию - то Вам к юристам-жилищникам и вперёд.