ФСБ отказала мне в получении гражданства второй раз по той же причине - местная ФМС объясняет ситуацию

• г. Москва

В прошлом году мне было отказано в получении гражданства по причине судимости (мне было назначено административное наказание в виде штрафа). Штраф был оплачен и судимость погашена. Я снова подал на гражданство и сегодня мне из фмс сообщили что фсб опять не дали добро! Говорят в фмс что опять по тому же делу! Возможно ли такое?

Ответы на вопрос (1):

1.В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, привлечение к административной ответственности не является судимостью, в соответствии со статьей 16 Федерального закона РФ "О гражданстве РФ", не может являться основанием для отклонения заявления о принятии в гражданство России

2.В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, привлечение к административной ответственности не является судимостью, в соответствии со статьей 16 Федерального закона РФ "О гражданстве РФ", не может являться основанием для отклонения заявления о принятии в гражданство России

Поэтому в вашем случае необходимо истребовать в подразделении по вопросам миграции письменное уведомление отклонение вашего заявления в приеме в гражданство с указанием причин и конкретных статей закона, и при необходимости обжаловать данный отказ в судебном порядке.