Вопрос оплаты праздничных смен согласно коллективному договору - право ли руководства отказать в дополнительной оплате?

• г. Ульяновск

Работаю по сменам. Иногда получается почасовая переработка за месяц. Иногда смена выпадает на праздничные дни. В коллективном договоре предприятия указано, что за переработку первые 2 часа платят в 1,5 размере, а далее в двойном. Но в марте мне не оплатили в двойном размере смену 8 марта, мотивировали это тем, что за переработку уже заплачено в двойном размере. Право ли руководство?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, каждая переработка должна быть оплачена. Вы имеет если право обратиться в инспекцию труда или суд. Всего доброго!