Оформление документов на налоговый вычет за стоматологические услуги - правила и порядок при оказании услуги маме-пенсионерке и оформлении вычета на работающую дочь.

• г. Ханты-Мансийск

Правильность и порядок оформления документов на налоговый вычет, за стоматологические услуги, если услуга оказана маме-пенсионерке, а вычет оформлять на работающую дочь?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, не факт что вы оформите вычет на своё имя. а пенсионерам он не положен. Удачи Вам и всего хорошего.

Ольга. На дочь можно только если дочь заключала договор и она производила оплату. А по другому не получится

Удачи Вам. Анна Титова.

Договор на мед. услуги и платежные документы должны быть оформлены на налогоплательщика, который претендует на социальный вычет по НДФЛ. В клинике необходимо получить справку об оплате мед. услуг установленного образца. В налоговую подаете декларацию о доходах по форме 3-НДФЛ с приложением документов на лечение.