Льготы на оплату капитального ремонта дома для пожилых ветеранов труда в Крыму

• г. Краснодар

Я проживаю в Крыму. Мне 81 год. Я ветеран труда, дети войны. Проживаю одна. Свою квартиру подарила дочери, она тоже пенсионерка. Скажите имею я льготу на оплату за кап. ремонт дома. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Льгота по взносам на капремонт распространяется на одиноко проживающих собственников жилья, достигших 80 лет - в размере 100 процентов.

Если живёте в квартире, подаренной дочери - не будет льготы. Если в своём доме - будет.

Здравствуйте. Согласно действующего ЖК РФ имеете так как вам больше 80 лет. ст 169 ЖК РФ

2.1. Законом субъекта Российской Федерации может быть предусмотрено предоставление компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации, и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, используемой для расчета субсидий, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов, а также проживающим в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственникам жилых помещений, достигшим возраста семидесяти лет, - в размере пятидесяти процентов, восьмидесяти лет, - в размере ста процентов.

(часть 2.1 введена Федеральным законом от 29.12.2015 N 399-ФЗ)