Проблемы с выплатой алиментов - что делать?

• г. Псков

Я получаю алименты на дочку с бывшего мужа. С января у него на работе не выплачивают зарплату и алименты я не получаю. Пристава мне ответили, что они сделали запрос в организацию и им ответили, что зарплата начисляется (2/3), алименты удерживаются (на бумаге), когда материальное положение организации изменится, то деньги выплатят. Но когда это будет не известно. Сейчас простой объявлен до конца июня. Можно ли что-нибудь сделать, чтобы получить алименты?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если супругу выплачивается пособие за время простоя, работодатель обязан в течение 3 дней после выплаты произвести оплату алиментов. Если этого не происходит, можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

К приствам обращайтесь чтобы они на основании федерального закеона Об исполнительном производстве предпринимали меры по принудительному получению алиментов Алименты должны выплачиваться непрерывно Какие то деньги все равно есть в этой организации.