Как решить проблему с продажей затопленного дома, чтобы купить жилье ближе к нашему месту жительства?

• г. Уфа

У меня вопрос такой: у моих приемных детей есть домик в собственности. Мы хотели его продать и купить жильё больше и ближе к нашему. Но проблема в том, что дом стоит у реки и большая часть земли осталась под водой после наводнения. Долгое время дом был без присмотра, сейчас он уже два года, как "достался нам по наследству" и мы обязаны отвечать за его сохранность. За эти два года вода забрала ещё метров 8 и приближается к дому. Как нам поступить? Вряд ли мы сможем дом продать, а купить жильё необходимо. Ведь по закону другого жилья дети, как сироты, не получат, раз у них дом есть, хоть и плохой. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас нет иного имущества, вы можете обратиться в администрацию за постановкой на учет, в качестве нуждающихся и вас поставят на очередь по получению жилья.