Распределение доли собственности в семье после смерти отца - что будет с квартирой, если сестра не прописана?

• г. Ижевск

Раньше мы жили я с отцом и несовершеннолетней дочерью в 3 ком квартире у меня есть сестра которая с нами не живёт не давно отец умер как будут распределятся доли собствености между нами причём сестра не прописана в квартире.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для вступления в наследство прописка не имеет значение. Если не осталось завещания, то дети, супруг и родители являются наследниками имущества умершего в равных долях.

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если отец собственник квартиры, то наследоваться квартира будет в равных долях между детьми от всех браков, родители, супруга.

Прописка при принятии наследства никакой роли не играет. Если квартира была в собственности отца (приватизирована или куплена), то наследники первой очереди: переживший супруг (супруга), дети и родители наследодателя. Ваша сестра - наследник первой очереди. Квартира поровну делится будет.

Здравствуйте. Если квартира принадлажала вашему отцу на праве собственности. То после его смерти наследниками в равных долях будут все его дети т е вы и ваша сестра. Даже если она не проживала в квартире.