Какой пакет документов необходимо собрать при покупке дачи по садовой книжке. Какой должен быть договор купли-продажи?

• г. Санкт-Петербург

Какой пакет документов необходимо собрать при покупке дачи по садовой книжке. Какой должен быть договор купли-продажи?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Юлия

Покупать дачу по садовой книжке не законно. Продавец не собственник земли, чтобы ей распоряжаться и продавать

Желаю Вам удачи и всех благ!

Исходя из вашей ситуации, продавец просто является членом СНТ. Уточните сначала, какой вид пользования земли у СНТ. Если аренда, то из данной ситуации есть выход, как делают сейчас многие: ваш продавец пишет заявление о выходе из садоводства, а вы о вступлении в СНТ. Не смотря на то, что в соответствии с уставом решение о принятии в члены СНТ должны принимать на собрании, сейчас этот вопрос обходится. Поскольку земля принадлежит садоводству, а участок выделен достаточно давно, используйте право дачной амнистии и приватизируйте участок.